bb.png 0512-86898460/0512-86898461   bb.png 15895636119

新闻分类

联系我们

苏州心甜佑佳企业管理有限公司

地址:昆山市陆家镇百灵公寓4号楼7栋百灵路210号

电话:0512-86898460 0512-86898461

传真:0512-86898461

手机:15895636119

联系人:刘经理

网址:www.xintianyoujia.cn

用人单位不付加班费,派遣单位有责任吗?

您的当前位置: 首 页 >> 新闻中心 >> 行业新闻

用人单位不付加班费,派遣单位有责任吗?

发布日期:2018-07-27 作者: 点击:

用人单位不付加班费,派遣单位有责任吗?

网友疑问:

  我被一家劳务派遣公司派遣到某单位从事后勤工作,用工单位经常安排加班,却不支付加班费,请问我的加班工资应当由哪家单位支付?

  专家解答:

  根据《劳动合同法》的规定,劳务派遣单位是劳动合同法所称的用人单位,应当履行用人单位对劳动者的义务;同时特别规定用工单位应当支付加班费。因此若用工单位不支付加班费的,劳务派遣单位与用工单位承担连带支付责任。


本文网址:http://www.xintianyoujia.cn/news/350.html

相关标签:昆山劳务派遣

最近浏览:

在线客服
分享 一键分享